半岛豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 78 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

半岛豪庭 屋苑

半岛豪庭 位于九龙 红磡站 红荔道8号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于2000年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,669个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为370至1,850平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 半岛豪庭 屋苑成交价、图则等资料

红磡 半岛豪庭 | 低层

建筑面积: 867 尺 @11,649 元
实用面积: 647 尺 @15,611 元
太阳物业
售 $1,010 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层 L室

建筑面积: 1,367 尺 @15,801 元
实用面积: 1,043 尺 @20,709 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,160 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
19 小时前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 592 尺 @17,196 元
太阳物业
售 $1,018 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
20 小时前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 592 尺 @18,885 元
太阳物业
售 $1,118 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
1 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 中层

建筑面积: 582 尺 @12,852 元
实用面积: 440 尺 @17,000 元
太阳物业
售 $748 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 492 尺 @15,407 元
太阳物业
售 $758 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 968 尺 @16,529 元
太阳物业
售 $1,600 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 中层

实用面积: 739 尺 @18,917 元
太阳物业
售 $1,398 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 3座 高层

建筑面积: 783 尺 @13,895 元
实用面积: 592 尺 @18,378 元
天晋物业有限公司
售 $1,088 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
红磡 半岛豪庭 | 2座 中层 J室

建筑面积: 1,389 尺 @14,392 元
实用面积: 1,063 尺 @18,805 元
大一物业投资有限公司
售 $1,999 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 739 尺 @18,674 元
太阳物业
售 $1,380 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 440 尺 @17,045 元
太阳物业
售 $750 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

建筑面积: 983 尺 @13,917 元
实用面积: 739 尺 @18,512 元
富恒地产
售 $1,368 万元
2 房 , 2 浴室
红磡 半岛豪庭 | 中层

实用面积: 739 尺 @18,512 元
太阳物业
售 $1,368 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
红磡 半岛豪庭 | 中层

实用面积: 952 尺 @16,597 元
太阳物业
售 $1,580 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11