亮贤居 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

亮贤居 屋苑

位于大角咀诗歌舞街83号,发展商为恒基兆业及香港小轮。大部份单位可享维多利亚港海港景色或深水埗景色及狮子山景,中低层单位则望大角咀工厂景及西九龙走廊。

查看 亮贤居 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 亮贤居 | 中层 B室

建筑面积: 783 尺 @9,834 元
实用面积: 555 尺 @13,874 元
香港置业
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 亮贤居 | 高层 D室

建筑面积: 779 尺 @11,553 元
实用面积: 574 尺 @15,679 元
骏辉地产专业有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
豪华装修
大角咀 亮贤居 | 高层

建筑面积: 778 尺 @11,542 元
实用面积: 561 尺 @16,007 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $898 万元
2 房
大角咀 亮贤居 | 高层

建筑面积: 783 尺 @10,473 元
实用面积: 555 尺 @14,775 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $820 万元
2 房
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
香港置业
售 $4,980 万元
5+ 房
私人屋苑
恒基
大角咀 亮贤居 | 中层 B室

建筑面积: 783 尺 @8,748 元
实用面积: 555 尺 @12,342 元
香港置业
售 $685 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @11,192 元
实用面积: 2,358 尺 @16,285 元
香港置业
售 $3,840 万元
5+ 房
私人屋苑
恒基
大角咀 亮贤居 | 中层

建筑面积: 783 尺 @8,685 元
实用面积: 555 尺 @12,252 元
广信地产顾问有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11