凤钻苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富

凤钻苑 屋苑

凤钻苑 位于九龙 钻石山 蒲岗村道80号,发展商为房委会,于1991年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有612个单位。设有开放式至1房间隔,实用面积为374至598平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。

查看 凤钻苑 屋苑成交价、图则等资料

钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,951 元
实用面积: 443 尺 @9,210 元
世纪21富山(香港)
售 $408 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,951 元
实用面积: 443 尺 @9,210 元
世纪21富山(香港)
售 $408 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 791 尺 @7,585 元
实用面积: 598 尺 @10,033 元
世纪21富山(香港)
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,951 元
实用面积: 443 尺 @9,210 元
金滙地产有限公司
售 $408 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,951 元
实用面积: 443 尺 @9,210 元
金滙地产 总行
售 $408 万元
未补地价
居屋
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @7,121 元
实用面积: 443 尺 @9,436 元
世纪21富山(香港)
售 $418 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @7,121 元
实用面积: 443 尺 @9,436 元
世纪21富山(香港)
售 $418 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层 3室

建筑面积: 791 尺 @8,066 元
实用面积: 598 尺 @10,669 元
富成置业顾问有限公司
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤钻苑 | 中层 3室

建筑面积: 791 尺 @8,066 元
实用面积: 598 尺 @10,669 元
港豪物业投资
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 高层

建筑面积: 791 尺 @7,585 元
实用面积: 598 尺 @10,033 元
世纪21富山(香港)
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @7,121 元
实用面积: 443 尺 @9,436 元
世纪21富山(香港)
售 $418 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 791 尺 @8,066 元
实用面积: 598 尺 @10,669 元
富诚地产
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,951 元
实用面积: 443 尺 @9,210 元
世纪21富山(香港)
售 $408 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,780 元
实用面积: 443 尺 @8,984 元
世纪21富山(香港)
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层 8室

建筑面积: 509 尺 @8,016 元
实用面积: 385 尺 @10,597 元
金滙地产 黄大仙分行
售 $408 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22