宝佩苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 26 个放售楼盘
已选择地区: 牛头角, 观塘

宝佩苑 屋苑

宝佩苑 位于九龙 观塘 宝佩街2号,发展商为房委会,于1995年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,750个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 宝佩苑 屋苑成交价、图则等资料

观塘 宝佩苑 | B座 低层

建筑面积: 515 尺 @6,175 元
实用面积: 401 尺 @7,930 元
康诚物业顾问有限公司
售 $318 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望园景
观塘 宝佩苑 | B座 中层 2室

建筑面积: 710 尺 @7,254 元
实用面积: 554 尺 @9,296 元
富诚物业(第二分店)
售 $515 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
4 日前 刊登
观塘 宝佩苑 | E座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,352 元
实用面积: 645 尺 @9,426 元
世纪21联诚
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
观塘 宝佩苑 | B座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,479 元
实用面积: 554 尺 @8,303 元
康诚物业顾问有限公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
望园景
观塘 宝佩苑 | B座 中层 1室

建筑面积: 710 尺 @6,761 元
实用面积: 554 尺 @8,664 元
富盈地产代理公司
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
4 日前 刊登
观塘 宝佩苑 | E座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,231 元
实用面积: 645 尺 @9,271 元
康诚物业顾问有限公司
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
观塘 宝佩苑 | E座 中层

实用面积: 645 尺 @9,736 元
富成置业顾问有限公司
售 $628 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
观塘 宝佩苑 | A座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,479 元
亿林置业有限公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
观塘 宝佩苑 | A座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,451 元
实用面积: 554 尺 @8,267 元
康诚物业顾问有限公司
售 $458 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
观塘 宝佩苑 | D座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,056 元
实用面积: 554 尺 @7,762 元
世纪21联诚
售 $430 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
望市景
豪华装修
观塘 宝佩苑 | A座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,479 元
实用面积: 554 尺 @8,303 元
富安地产公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
观塘 宝佩苑 | E座 中层 4室

建筑面积: 827 尺 @7,715 元
实用面积: 645 尺 @9,891 元
港豪物业投资
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
近大型商场
望开扬景
望市景
望楼景
观塘 宝佩苑 | D座 中层

建筑面积: 827 尺 @6,651 元
实用面积: 645 尺 @8,527 元
富诚物业顾问有限公司
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
观塘 宝佩苑 | D座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,056 元
实用面积: 554 尺 @7,762 元
康诚物业顾问有限公司
售 $430 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
观塘 宝佩苑 | A座 高层

建筑面积: 827 尺 @6,385 元
实用面积: 645 尺 @8,186 元
世纪21联诚
售 $528 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11