Ocean One 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 油塘

Ocean One 屋苑

Ocean One,位于油塘崇信街6号,发展商为丽新发展。 项目共提供124伙,以2房及3房单位为主。 项目邻近避风塘,预计大部份单位均享有海景。

查看 Ocean One 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 743 尺 @10,498 元
实用面积: 559 尺 @13,953 元
君汇地产《大本型》
售 $780 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油塘 Ocean One | 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @10,809 元
实用面积: 535 尺 @13,981 元
君汇地产《鲤湾天下》
售 $748 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 743 尺 @10,498 元
实用面积: 559 尺 @13,953 元
利嘉阁地产
售 $780 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
油塘 Ocean One | 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @10,954 元
实用面积: 535 尺 @14,168 元
中原地产
售 $758 万元
2 房
向西
私人屋苑
油塘 Ocean One | 低层 D室

建筑面积: 692 尺 @11,387 元
实用面积: 535 尺 @14,729 元
稣壕地产
售 $788 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
油塘 Ocean One | 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @10,809 元
实用面积: 535 尺 @13,981 元
君汇地产《大本型》
售 $748 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
油塘 Ocean One | 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @10,954 元
实用面积: 535 尺 @14,168 元
中原地产代理有限公司
售 $758 万元
2 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望海景
望开扬景
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 692 尺 @10,809 元
实用面积: 535 尺 @13,981 元
君汇地产《大本型》
售 $748 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
1 日前 刊登
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 692 尺 @10,607 元
实用面积: 535 尺 @13,720 元
中原地产
售 $734 万元
2 房
向西
私人屋苑
3 日前 刊登
油塘 Ocean One | 高层 C室

建筑面积: 743 尺 @10,498 元
实用面积: 559 尺 @13,953 元
美联物业
售 $780 万元
2 房
向西北
私人屋苑
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 743 尺 @10,336 元
实用面积: 559 尺 @13,739 元
康诚物业顾问有限公司
售 $768 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望海景
豪华装修
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 692 尺 @11,387 元
实用面积: 535 尺 @14,729 元
君汇地产《大本型》
售 $788 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
油塘 Ocean One | 高层 C室

建筑面积: 743 尺 @10,498 元
实用面积: 559 尺 @13,953 元
利嘉阁地产
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 692 尺 @10,809 元
实用面积: 535 尺 @13,981 元
君汇地产《大本型》
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
油塘 Ocean One | 高层 C室

建筑面积: 743 尺 @10,498 元
实用面积: 559 尺 @13,953 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11