嘉峰台 最新香港二手房搜寻结果

共有 26 个放售楼盘
已选择地区: 牛池湾

嘉峰台 屋苑

嘉峰台 位于九龙 钻石山 琼东街8号,发展商为房委会 / 新世界,于2003年7月开始落成,屋苑分为2期,由5座楼宇组成,共有2,010个单位。实用面积为422至592平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。

查看 嘉峰台 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
牛池湾 嘉峰台 | 4座 高层

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 431 尺 @10,162 元
富诚宏景花园分行
售 $438 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
望山景
10 小时前 刊登
牛池湾 嘉峰台 | 4座 中层

建筑面积: 694 尺 @8,213 元
实用面积: 592 尺 @9,628 元
莱德物业
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
近大型商场
优质校网
10 小时前 刊登

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 430 尺 @10,186 元
莱德物业
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 431 尺 @10,162 元
富诚地产代理公司
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
牛池湾 嘉峰台 | 4座 高层

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 431 尺 @10,162 元
富诚地产代理公司
售 $438 万元
未补地价
1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层

建筑面积: 694 尺 @8,069 元
实用面积: 592 尺 @9,459 元
富诚地产代理公司
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层

建筑面积: 694 尺 @8,069 元
富诚地产代理公司
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋

实用面积: 431 尺 @10,162 元
富诚地产
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望园景
牛池湾 嘉峰台 | 2座 高层

建筑面积: 683 尺 @10,659 元
实用面积: 582 尺 @12,509 元
金滙地产 嘉峰台分行
售 $728 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西南
居屋
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层

建筑面积: 694 尺 @8,069 元
实用面积: 385 尺 @14,545 元
富诚地产
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
牛池湾 嘉峰台 | 4座 中层 D室

建筑面积: 568 尺 @9,155 元
实用面积: 484 尺 @10,744 元
金滙地产 黄大仙分行
售 $520 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望市景
雅致装修
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 430 尺 @10,186 元
富诚钻石山分行
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
牛池湾 嘉峰台 | 4座 高层 E室

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 431 尺 @10,162 元
世纪21富山(香港)
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
牛池湾 嘉峰台 | 地库

千友地产代理有限公司
售 $119 万元
住宅车位
居屋
独家盘
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层

建筑面积: 694 尺 @8,069 元
实用面积: 592 尺 @9,459 元
金滙地产 嘉峰台分行
售 $560 万元
已售
未补地价
3 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11