威豪花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 牛池湾

威豪花园 屋苑

威豪花园 位于九龙 彩虹 / 牛池湾 永定道2号,发展商为恒基兆业,于1989年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有744个单位。实用面积为400至684平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。

查看 威豪花园 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
牛池湾 威豪花园 | 3座 低层 C室

建筑面积: 780 尺 @9,615 元
实用面积: 637 尺 @11,774 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房
私人屋苑
牛池湾 威豪花园 | 1座 低层

建筑面积: 780 尺 @9,718 元
实用面积: 637 尺 @11,900 元
世纪21富山(香港)
售 $758 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
牛池湾 威豪花园 | 3座 高层

建筑面积: 780 尺 @10,231 元
实用面积: 637 尺 @12,527 元
世纪21富山(香港)
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望山景
牛池湾 威豪花园 | 1座 中层

建筑面积: 486 尺 @10,700 元
实用面积: 401 尺 @12,968 元
世纪21富山(香港)
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
牛池湾 威豪花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 780 尺 @10,231 元
实用面积: 637 尺 @12,527 元
世纪21富山(香港)
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
牛池湾 威豪花园 | 1座 中层

建筑面积: 486 尺 @10,453 元
实用面积: 401 尺 @12,668 元
世纪21富山(香港)
售 $508 万元
1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
牛池湾 威豪花园 | 3座 中层

建筑面积: 780 尺 @10,000 元
实用面积: 637 尺 @12,245 元
金滙地产 嘉峰台分行
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
牛池湾 威豪花园 | 3座 中层

建筑面积: 780 尺 @10,000 元
实用面积: 637 尺 @12,245 元
金滙地产 牛池湾分行
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
牛池湾 威豪花园 | 1座 中层

建筑面积: 486 尺 @10,658 元
实用面积: 401 尺 @12,918 元
世纪21富山(香港)
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
牛池湾 威豪花园 | 1座 中层

建筑面积: 486 尺 @10,412 元
实用面积: 401 尺 @12,618 元
世纪21富山(香港)
售 $506 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
牛池湾 威豪花园 | 1座 低层 H室

建筑面积: 780 尺 @9,718 元
实用面积: 637 尺 @11,900 元
世纪21富山(香港)
售 $758 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
独家盘
牛池湾 威豪花园 | 3座 中层

建筑面积: 780 尺 @9,936 元
实用面积: 637 尺 @12,166 元
世纪21富山(香港)
售 $775 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22