御金国峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

御金国峯 屋苑

御金‧国峯(The Coronation),物业位置为西九龙柯士甸,牵头发展商为信和置业。预计入伙日期为2012年12月。 项目由6座大厦组成。共提供740伙。 项目车位只有203个,即每 3.6户才分配一个车位。

查看 御金国峯 屋苑成交价、图则等资料

油麻地 御金国峯 | 3座 中层 B室

建筑面积: 1,558 尺 @17,330 元
实用面积: 1,204 尺 @22,425 元
世纪21卓建物业
售 $2,700 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,207 尺 @15,659 元
实用面积: 929 尺 @20,344 元
世纪21卓建物业
售 $1,890 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 510 尺 @13,333 元
实用面积: 400 尺 @17,000 元
世纪21卓建物业
售 $680 万元 +
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望海景
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 1,618 尺 @24,722 元
实用面积: 1,295 尺 @30,888 元
永名顾问
售 $4,000 万元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
连天台
油麻地 御金国峯 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,207 尺 @15,120 元
实用面积: 928 尺 @19,666 元
世纪21卓建物业
售 $1,825 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 676 尺 @13,876 元
实用面积: 513 尺 @18,285 元
世纪21卓建物业
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
22 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 1,281 尺 @14,442 元
实用面积: 984 尺 @18,801 元
美联物业
售 $1,850 万元
3 房
私人屋苑
望开扬景
基本装修
2 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 6座 高层 D室

建筑面积: 587 尺 @15,332 元
实用面积: 459 尺 @19,608 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
3 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 2座 低层

建筑面积: 1,241 尺 @14,666 元
实用面积: 956 尺 @19,038 元
世纪21卓建物业
售 $1,820 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
望海景
3 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 3座 中层

建筑面积: 2,052 尺 @14,133 元
实用面积: 1,614 尺 @17,968 元
世纪21卓建物业
售 $2,900 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 1,280 尺 @16,406 元
实用面积: 984 尺 @21,341 元
世纪21卓建物业
售 $2,100 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
3 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 1座 中层

建筑面积: 1,478 尺 @16,103 元
实用面积: 1,139 尺 @20,896 元
世纪21卓建物业
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
3 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 6座 中层 F室

建筑面积: 403 尺 @14,392 元
实用面积: 322 尺 @18,012 元
衷心地产公司
售 $580 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
油麻地 御金国峯 | 6座 高层 F室

建筑面积: 403 尺 @14,839 元
实用面积: 323 尺 @18,514 元
世纪21卓建物业
售 $598 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望园景
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,478 尺 @18,945 元
实用面积: 1,139 尺 @24,583 元
香港置业
售 $2,800 万元
4 房
向西南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11