骏发花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

骏发花园 屋苑

骏发花园 位于九龙 油麻地 众坊街3号,发展商为香港房屋协会,于1991年8月开始落成,由4座楼宇组成,共有896个单位。设有2至3房间隔,实用面积为478至700平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 骏发花园 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
油麻地 骏发花园 | 1座 中层

实用面积: 478 尺 @13,347 元
骏辉地产置业有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
4 日前 刊登
油麻地 骏发花园 | 1座 中层

建筑面积: 729 尺 @11,248 元
实用面积: 606 尺 @13,531 元
广信地产顾问有限公司
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
油麻地 骏发花园 | 1座 低层

建筑面积: 729 尺 @10,288 元
实用面积: 606 尺 @12,376 元
龙凤地产代理公司
售 $750 万元
私人屋苑
基本装修
油麻地 骏发花园 | 1座 低层

建筑面积: 729 尺 @11,358 元
实用面积: 606 尺 @13,663 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $828 万元
3 房
近大型商场
油麻地 骏发花园 | 1座 低层

建筑面积: 573 尺 @11,099 元
实用面积: 478 尺 @13,305 元
中联集团
售 $636 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
油麻地 骏发花园 | 2座 中层

建筑面积: 729 尺 @10,809 元
实用面积: 606 尺 @13,003 元
龙凤地产代理公司
售 $788 万元
3 房
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
油麻地 骏发花园 | 2座 中层

建筑面积: 729 尺 @10,672 元
实用面积: 606 尺 @12,838 元
龙凤地产代理公司
售 $778 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
望海景
近地铁站
优质校网
油麻地 骏发花园 | 1座 低层 D室

建筑面积: 573 尺 @11,134 元
实用面积: 478 尺 @13,347 元
中联集团
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
油麻地 骏发花园 | 1座 低层

建筑面积: 573 尺 @11,134 元
实用面积: 478 尺 @13,347 元
龙凤地产代理公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
油麻地 骏发花园 | 1座 中层

建筑面积: 573 尺 @11,867 元
实用面积: 478 尺 @14,226 元
龙凤地产代理公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
近地铁站
优质校网
油麻地 骏发花园 | 1座 高层 C室

建筑面积: 712 尺 @11,587 元
实用面积: 591 尺 @13,959 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $825 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11