长辉大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 旺角

长辉大厦 屋苑

长辉大厦 位于九龙 旺角 塘尾道22号,于1968年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有248个单位。实用面积为193至421平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 长辉大厦 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
旺角 长辉大厦 | 中层 S室

建筑面积: 280 尺 @9,464 元
实用面积: 269 尺 @9,851 元
广信地产顾问有限公司
售 $265 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
旺角 长辉大厦 | 低层

建筑面积: 380 尺 @5,132 元
实用面积: 218 尺 @8,945 元
金海物业公司
售 $195 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
旺角 长辉大厦 | 中层

实用面积: 273 尺 @11,282 元
鸿利物业代理有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
旺角 长辉大厦 | 低层

实用面积: 224 尺 @8,705 元
广信地产顾问有限公司
售 $195 万元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 长辉大厦 | 中层

建筑面积: 280 尺 @9,286 元
实用面积: 269 尺 @9,665 元
三月地产
售 $260 万元
1 房 , 1 浴室
旺角 长辉大厦 | 中层

建筑面积: 250 尺 @10,000 元
实用面积: 211 尺 @11,848 元
广信地产顾问有限公司
售 $250 万元
1 房 , 1 浴室
旺角 长辉大厦 | 高层 M室

实用面积: 219 尺 @9,498 元
广信地产顾问有限公司
售 $208 万元
1 房 , 1 浴室
旺角 长辉大厦 | 低层

实用面积: 224 尺 @8,705 元
广信地产顾问有限公司
售 $195 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11