东兰阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

东兰阁 屋苑

东兰阁 位于九龙 长沙湾 青山道183-191号,发展商为乐基集团,于1968年2月开始落成,由2座楼宇组成,共有280个单位。设有2房间隔,实用面积为278至470平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 东兰阁 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 东兰阁 | A座 高层

建筑面积: 525 尺 @6,248 元
实用面积: 364 尺 @9,011 元
港威置业(元州街)
售 $328 万元
2 房
向东北
洋楼
雅致装修
望市景
望楼景
长沙湾 东兰阁 | A座 高层

建筑面积: 525 尺 @6,057 元
实用面积: 364 尺 @8,736 元
港威置业(元州街)
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
长沙湾 东兰阁 | B座 高层

建筑面积: 525 尺 @5,867 元
实用面积: 368 尺 @8,370 元
港威置业(元州街)
售 $308 万元
2 房
私人屋苑
长沙湾 东兰阁 | A座 高层

建筑面积: 525 尺 @6,190 元
实用面积: 364 尺 @8,929 元
港威置业(元州街)
售 $325 万元 +
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
长沙湾 东兰阁 | A座 中层 I室

建筑面积: 525 尺 @6,343 元
实用面积: 364 尺 @9,148 元
港威置业
售 $333 万元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
望开扬景
雅致装修
长沙湾 东兰阁 | B座 中层

建筑面积: 525 尺 @7,010 元
实用面积: 364 尺 @10,110 元
港威置业(元州街)
售 $368 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22