永宁大厦(顺宁道) 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

永宁大厦(顺宁道) 屋苑

永宁大厦 位于九龙 长沙湾 顺宁道501-511号,于1984年8月开始落成,由2座楼宇组成,共有300个单位。实用面积为222至239平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 永宁大厦(顺宁道) 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | B座 高层 1室

建筑面积: 350 尺 @7,371 元
实用面积: 239 尺 @10,795 元
华升地产代理公司
售 $258 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | A座 中层 1室

建筑面积: 366 尺 @7,077 元
喜居物业-钦州街分店
售 $259 万元
1 房
私人屋苑

建筑面积: 356 尺 @8,652 元
实用面积: 224 尺 @13,750 元
鸿发地产物业
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
望开扬景
望山景
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | A座 高层 5室

建筑面积: 356 尺 @8,652 元
实用面积: 224 尺 @13,750 元
富荣地产代理
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修

建筑面积: 350 尺 @7,371 元
实用面积: 239 尺 @10,795 元
富荣地产代理
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
3 日前 刊登

建筑面积: 345 尺 @8,928 元
实用面积: 239 尺 @12,887 元
金业地产有限公司
售 $308 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | B座 高层 1室

建筑面积: 350 尺 @7,371 元
实用面积: 239 尺 @10,795 元
富居地产有限公司
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修

建筑面积: 366 尺 @7,077 元
骏辉地产安业有限公司
售 $259 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 350 尺 @7,371 元
实用面积: 239 尺 @10,795 元
千亿物业
售 $258 万元
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | A座 中层 1室

建筑面积: 366 尺 @7,077 元
实用面积: 239 尺 @10,837 元
喜居物业-钦州街分店
售 $259 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
基本装修

建筑面积: 350 尺 @7,343 元
实用面积: 239 尺 @10,753 元
九龙地产代理有限公司
售 $257 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | A座 中层 1室

建筑面积: 366 尺 @7,158 元
港威置业
售 $262 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | A座 中层 1室

建筑面积: 366 尺 @7,077 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $259 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
望园景
望开扬景
望楼景
豪华装修

建筑面积: 341 尺 @7,859 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $268 万元
开放式间隔
向西北
私人屋苑
豪华装修

建筑面积: 366 尺 @8,962 元
实用面积: 239 尺 @13,724 元
38地产代理有限公司
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11