御皇台 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

御皇台 屋苑

御皇台 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道933号,发展商为恒基兆业,于2002年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有240个单位。实用面积为379至1,429平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 御皇台 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 御皇台 | 高层

建筑面积: 579 尺 @13,610 元
实用面积: 400 尺 @19,700 元
利嘉阁地产有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 御皇台 | 中层

建筑面积: 576 尺 @12,118 元
实用面积: 400 尺 @17,450 元
森森物业
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 御皇台 | 高层

建筑面积: 649 尺 @12,327 元
实用面积: 473 尺 @16,913 元
裕达地产
售 $800 万元
2 房
单幢式大厦
恒基
望山景
鰂鱼涌 御皇台 | 中层

建筑面积: 566 尺 @11,837 元
实用面积: 379 尺 @17,678 元
长城物业有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 御皇台 | 高层

建筑面积: 836 尺 @14,342 元
实用面积: 612 尺 @19,592 元
柏轩物业
售 $1,199 万元 +
3 房 , 2 浴室
鰂鱼涌 御皇台 | 高层 G室

建筑面积: 579 尺 @13,610 元
实用面积: 400 尺 @19,700 元
利嘉阁地产有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 御皇台 | 中层

建筑面积: 576 尺 @12,118 元
实用面积: 400 尺 @17,450 元
长城物业康怡1分行
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
独家盘
鰂鱼涌 御皇台 | 中层

建筑面积: 566 尺 @11,837 元
实用面积: 379 尺 @17,678 元
长城物业惠安苑分行
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11