港辉豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

港辉豪庭 屋苑

港辉豪庭 位于港岛 北角 / 炮台山 渣华道28号,发展商为恒基兆业,于2001年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有116个单位。实用面积为337至531平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 港辉豪庭 屋苑成交价、图则等资料

北角 港辉豪庭 | 中层

建筑面积: 658 尺 @11,398 元
实用面积: 426 尺 @17,606 元
兆隆物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
北角 港辉豪庭 | 中层

建筑面积: 658 尺 @11,170 元
实用面积: 426 尺 @17,254 元
力天地产有限公司
售 $735 万元
私人屋苑
恒基
北角 港辉豪庭 | 中层

建筑面积: 658 尺 @11,246 元
实用面积: 426 尺 @17,371 元
利嘉阁地产有限公司
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11