尚翘峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

尚翘峰 屋苑

尚翘峰位于湾仔皇道大道东258号,由华置及市建局合作发展,项目提供3座,提供652个单位,实用面积由433至659平方尺。

查看 尚翘峰 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 尚翘峰 | 2座 高层

建筑面积: 670 尺 @19,701 元
实用面积: 497 尺 @26,559 元
中原地产
售 $1,320 万元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
湾仔 尚翘峰 | 2座 中层

建筑面积: 879 尺 @15,927 元
实用面积: 650 尺 @21,538 元
世纪21亚洲
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
湾仔 尚翘峰 | 2座 高层

建筑面积: 669 尺 @17,937 元
实用面积: 498 尺 @24,096 元
飞达物业代理
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
湾仔 尚翘峰 | 1座 中层

建筑面积: 850 尺 @16,471 元
实用面积: 604 尺 @23,179 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华人置业
雅致装修
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
湾仔 尚翘峰 | 3座 低层 B室

建筑面积: 664 尺 @14,307 元
实用面积: 487 尺 @19,507 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
2 房
向北
私人屋苑
华人置业
VR

湾仔地产代理有限公司
售 $198 万元
住宅车位
华人置业
湾仔 尚翘峰 | 3座 低层 A室

建筑面积: 579 尺 @22,453 元
实用面积: 441 尺 @29,478 元
中原地产代理有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
华人置业
湾仔 尚翘峰 | 1座 中层

建筑面积: 847 尺 @17,473 元
实用面积: 607 尺 @24,382 元
中原地产代理有限公司
售 $1,480 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华人置业
湾仔 尚翘峰 | 3座 低层 B室

建筑面积: 664 尺 @14,307 元
实用面积: 487 尺 @19,507 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
华人置业
湾仔 尚翘峰 | 1座 中层 D室

建筑面积: 847 尺 @16,765 元
实用面积: 607 尺 @23,394 元
美联物业
售 $1,420 万元
已售
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11