会景阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

会景阁 屋苑

会景阁 位于港岛 中半山 港湾道1号,发展商为新世界,于1990年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有602个单位。实用面积为405至9,987平方尺,屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 会景阁 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 会景阁 | 高层 7室

建筑面积: 772 尺 @13,446 元
实用面积: 565 尺 @18,372 元
韦坚信测量师行
售 $1,038 万元
1 房
私人屋苑
新世界
雅致装修
湾仔 会景阁 | 高层

建筑面积: 1,872 尺 @19,167 元
实用面积: 1,400 尺 @25,629 元
信兴地产代理
售 $3,588 万元
3 房
单幢式大厦
新世界
湾仔 会景阁 | 低层

建筑面积: 1,586 尺 @15,006 元
实用面积: 984 尺 @24,187 元
专业地产
售 $2,380 万元
2 房 , 2 浴室
优质校网
湾仔 会景阁 | 中层 19室

建筑面积: 1,772 尺 @21,445 元
实用面积: 1,394 尺 @27,260 元
壹置业代理有限公司
售 $3,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
湾仔 会景阁 | 高层

建筑面积: 1,586 尺 @11,034 元
实用面积: 990 尺 @17,677 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,750 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11