东亚大楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

东亚大楼 屋苑

东亚大楼 位于港岛 湾仔 轩尼诗道23-29号,于1966年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有80个单位。实用面积为318至788平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 东亚大楼 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 东亚大楼 | 高层

建筑面积: 540 尺 @9,815 元
实用面积: 464 尺 @11,422 元
世纪21亚洲
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
湾仔 东亚大楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @9,111 元
实用面积: 317 尺 @12,934 元
湾仔地产代理有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 东亚大楼 | 高层 ST-25 H室

实用面积: 394 尺 @12,386 元
乐满地产公司
售 $488 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 东亚大楼 | 中层 ST-23 H室

实用面积: 464 尺 @10,086 元
大昌地产代理公司
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11