海怡半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 47 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林, 寿臣山, 碧瑶湾, 南区, 浅水湾, 大潭, 赤柱, 海怡半岛, 阳明山庄

海怡半岛 屋苑

海怡半岛 位于港岛 鸭脷洲 海怡路1号,发展商为和记黄埔,于1991年11月开始落成,屋苑分为4期,由34座楼宇组成,共有9,812个单位。实用面积为513至1,338平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 海怡半岛 屋苑成交价、图则等资料

海怡半岛 | 13A座 中层 H室

建筑面积: 1,093 尺 @14,895 元
实用面积: 864 尺 @18,843 元
中原地产代理有限公司
售 $1,628 万元
2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望泳池景
雅致装修
海怡半岛 | 16座 高层 D室

建筑面积: 799 尺 @11,890 元
实用面积: 621 尺 @15,298 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望市景
海怡半岛 | 7座 高层 A室

建筑面积: 927 尺 @11,866 元
实用面积: 737 尺 @14,925 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望山景
望海景
海怡半岛 | 12座 低层 A室

建筑面积: 798 尺 @11,754 元
实用面积: 633 尺 @14,818 元
中原地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
海怡半岛 | 26座 低层 B室

建筑面积: 667 尺 @10,795 元
实用面积: 516 尺 @13,953 元
中原地产代理有限公司
售 $720 万元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
海怡半岛 | 10座 中层 H室

建筑面积: 1,096 尺 @13,686 元
实用面积: 869 尺 @17,261 元
中原地产代理有限公司
售 $1,500 万元 +
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
海怡半岛 | 21座 中层 A室

建筑面积: 755 尺 @13,232 元
实用面积: 592 尺 @16,875 元
售 $999 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
业主盘
私人屋苑
和记黄埔
近地铁站
雅致装修
望海景
海怡半岛 | 30座 中层 A室

建筑面积: 679 尺 @11,487 元
实用面积: 545 尺 @14,312 元
中原地产代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
雅致装修
海怡半岛 | 31座 高层 C室

建筑面积: 681 尺 @10,690 元
实用面积: 536 尺 @13,582 元
美联物业
售 $728 万元
2 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
海怡半岛 | 16座 中层

建筑面积: 772 尺 @12,047 元
实用面积: 621 尺 @14,976 元
世纪21星铸
售 $930 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 31座 中层

建筑面积: 816 尺 @11,642 元
实用面积: 637 尺 @14,914 元
世纪21星铸
售 $950 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 16座 高层

实用面积: 882 尺 @19,274 元
世纪21星铸
售 $1,700 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
海怡半岛 | 23座 中层

建筑面积: 746 尺 @13,713 元
实用面积: 590 尺 @17,339 元
世纪21星铸
售 $1,023 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望泳池景
基本装修
有工人房
海怡半岛 | 28座 中层

建筑面积: 654 尺 @11,162 元
实用面积: 516 尺 @14,147 元
世纪21星铸
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 20座 中层

建筑面积: 728 尺 @11,648 元
实用面积: 584 尺 @14,521 元
世纪21星铸
售 $848 万元
1 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11