顺景阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 黄竹坑, 鸭脷洲, 香港仔

顺景阁 屋苑

顺景阁 位于港岛 鸭脷洲 鸭脷洲大街33-39号,发展商为富勤发展,于1995年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有63个单位。实用面积为250至296平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 顺景阁 屋苑成交价、图则等资料

鸭脷洲 顺景阁 | 低层

建筑面积: 398 尺 @8,794 元
实用面积: 250 尺 @14,000 元
世纪21嘉联地产
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
鸭脷洲 顺景阁 | 高层

建筑面积: 418 尺 @8,325 元
实用面积: 258 尺 @13,488 元
小村置业有限公司
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
鸭脷洲 顺景阁 | 低层

建筑面积: 7,100 尺 @4,761 元
尖沙咀分行
售 $3,380 万元
地铺
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11