康德大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

康德大厦 屋苑

康德大厦位于天后庙道95-97号,提供92个单位。

查看 康德大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 1,250 尺 @9,200 元
实用面积: 962 尺 @11,954 元
世纪21日升地产代理
售 $1,150 万元
4 房 , 2 浴室
优质校网

建筑面积: 1,200 尺 @7,733 元
实用面积: 962 尺 @9,647 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $928 万元
1 房 , 1 浴室
望山景

建筑面积: 1,350 尺 @10,370 元
实用面积: 1,109 尺 @12,624 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,400 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11