明珠阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

明珠阁 屋苑

明珠阁 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城海旁28号,于1980年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有145个单位。实用面积为418至720平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 明珠阁 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
坚尼地城 明珠阁 | 中层 A室

实用面积: 469 尺
香港置业
价格面议
私人屋苑
优质校网

建筑面积: 1,000 尺 @7,200 元
满屋置业代理有限公司
售 $720 万元
地铺
雅致装修

实用面积: 469 尺 @10,832 元
小村置业有限公司
售 $508 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 1,436 尺 @5,710 元
世纪21专注工商铺
售 $820 万元
1 厕所
地铺
基本装修

建筑面积: 470 尺 @13,830 元
实用面积: 418 尺 @15,550 元
佳景物业代理有限公司
售 $650 万元
已售
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11