加惠台 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

加惠台 屋苑

加惠台 位于港岛 坚尼地城 加惠民道29号,发展商为香港房屋协会,于2000年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有496个单位。设有2至3房间隔,实用面积为464至642平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 加惠台 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 A室

建筑面积: 808 尺 @15,842 元
实用面积: 642 尺 @19,938 元
世纪21坚诚地产
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
7 小时前 刊登
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层

建筑面积: 797 尺 @14,555 元
实用面积: 633 尺 @18,325 元
环球物业
售 $1,160 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
望山景
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层

建筑面积: 797 尺 @14,429 元
实用面积: 633 尺 @18,167 元
富柏置业有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
坚尼地城 加惠台 | 2座 低层

建筑面积: 797 尺 @14,429 元
实用面积: 633 尺 @18,167 元
飞达物业代理
售 $1,150 万元 +
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 H室

建筑面积: 797 尺 @14,806 元
实用面积: 633 尺 @18,641 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房
向东南
私人屋苑
香港房协
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层 B室

建筑面积: 589 尺 @18,336 元
实用面积: 464 尺 @23,276 元
宏丰物业代理
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
望海景
雅致装修
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层

建筑面积: 804 尺 @15,920 元
实用面积: 639 尺 @20,031 元
实力地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港房协
雅致装修
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 A室

建筑面积: 808 尺 @18,317 元
实用面积: 642 尺 @23,053 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
香港房协
望开扬景
望海景
基本装修
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 H室

建筑面积: 797 尺 @14,806 元
实用面积: 633 尺 @18,641 元
世纪21坚诚地产
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 G室

建筑面积: 589 尺 @14,428 元
实用面积: 464 尺 @18,315 元
世纪21坚诚地产
售 $849.8 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
坚尼地城 加惠台 | 1座 中层 B室

建筑面积: 589 尺 @15,280 元
实用面积: 464 尺 @19,397 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
2 房
向西北
私人屋苑
香港房协
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 H室

建筑面积: 797 尺 @14,429 元
实用面积: 633 尺 @18,167 元
宜丰物业代理
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11