泓都 最新香港二手房搜寻结果

共有 53 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

泓都 屋苑

泓都 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城新海旁38号,发展商为新世界 / 市区重建局,于2004年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,182个单位。实用面积为276至1,314平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 泓都 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 泓都 | 3座 中层

建筑面积: 692 尺 @16,763 元
实用面积: 530 尺 @21,887 元
富柏置业有限公司
售 $1,160 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修

富柏置业有限公司
售 $185 万元
住宅车位
新世界
独家盘
坚尼地城 泓都 | 2座 中层 A室

建筑面积: 697 尺 @17,934 元
实用面积: 507 尺 @24,655 元
骏辉地产世一有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
坚尼地城 泓都 | 3座 中层 D室

建筑面积: 692 尺 @16,763 元
实用面积: 530 尺 @21,887 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,160 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
坚尼地城 泓都 | 2座 低层

建筑面积: 638 尺 @15,643 元
实用面积: 470 尺 @21,234 元
飞达物业代理
售 $998 万元 +
2 房 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 泓都 | 2座 低层 A室

建筑面积: 697 尺 @17,504 元
实用面积: 507 尺 @24,063 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,220 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
望海景
坚尼地城 泓都 | 2座 高层 A室

建筑面积: 697 尺 @17,934 元
实用面积: 507 尺 @24,655 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
坚尼地城 泓都 | 3座 中层

建筑面积: 802 尺 @17,706 元
实用面积: 619 尺 @22,940 元
环球物业
售 $1,420 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望海景
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 K室

建筑面积: 629 尺 @18,760 元
实用面积: 482 尺 @24,481 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
望海景
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 K室

建筑面积: 629 尺 @18,601 元
实用面积: 482 尺 @24,274 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,170 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 K室

建筑面积: 629 尺 @18,601 元
实用面积: 482 尺 @24,274 元
世纪21坚诚地产
售 $1,170 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 629 尺 @18,601 元
实用面积: 482 尺 @24,274 元
梦想家地产
售 $1,170 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 D室

建筑面积: 659 尺 @17,299 元
实用面积: 470 尺 @24,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,140 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 H室

建筑面积: 401 尺 @20,648 元
实用面积: 313 尺 @26,454 元
世纪21坚诚地产
售 $828 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 D室

建筑面积: 659 尺 @17,299 元
实用面积: 470 尺 @24,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,140 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11