丽晶花园 #3809695 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3809695
物业编号: SA404806 (代理提供)

九龙湾 丽晶花园 [代理盘]
16座 中层 (1-10/34楼)
#已补地价 业主换楼 送埋靓装

@@ 光猛开扬 翠绿风景
@@ 靓爆地点, 送埋靓装
@@ 相熟业主 有票有惊喜
@@ 激笋两房 卖佐搵唔返
^^ 大量靓盘, 搵楼 ~ 即Call 51453589
^^ 大量实客, 放盘 ~ 即Call 51453589
白居二 / 绿表专组
一手新楼专组
东九龙分店至多 全区齐盘

住宅
居屋
普通盘
28 日前 刊登
浏览人次#818
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-04-14 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 448 万元 ( 人民币 394.9 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
474 平方尺 ( 44.0 平方米)
尺价: @9,451 元 ( 人民币 @89,670 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @11,007 元 ( 人民币 @104,433 元/平 )
地区屋苑
丽晶花园
九龙 九龙湾
座数及单位: 16座 中层 (1-10/34楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
宏光道80号
丽晶商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶花园13座( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙联合道198号乐富广场3楼3153号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 205 租盘: 42
金滙地产 乐富分行

放盘联络人

邓宇谦 Tang Yu Him 卡片

代理个人牌照号码: S-418369
广东话    普通话    英文

丽晶花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽晶花园 | 7座 10楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实407尺
$426 万元
@ $10,467
- 4.9%
丽晶花园 | 9座 12楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实407尺
$407 万元
@ $10,000
- 27.3%
丽晶花园 | 17座 15楼 F室
2026-05-07
注册处成交
2房
建474尺
$400 万元
@ $8,439
-
2026-05-06
市场成交
2房
实407尺
$430 万元
@ $10,565
-
2026-04-30
市场成交
2房
实447尺
$312 万元
@ $6,980
-
丽晶花园 | 11座 2楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实407尺
$380 万元
@ $9,337
+ 278.1%
丽晶花园 | 5座 6楼 E室
2026-04-28
注册处成交
3房
建623尺
$506 万元
@ $8,122
+ 1.2%
丽晶花园 | 6座 4楼 G室
2026-04-27
注册处成交
2房
建470尺
$316 万元
@ $6,723
-
丽晶花园 | 8座 16楼 D室
2026-04-27
注册处成交
2房
实450尺
$406 万元
@ $9,022
+ 306%
丽晶花园 | 21座 20楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实540尺
$558 万元
@ $10,333
- 20.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。