丽晶花园 #3848405 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848405
物业编号: 202600515 (代理提供)

九龙湾 丽晶花园 [代理盘]
5座 低层 (1-10/34楼)
新放靓装#1楼以上#两房~企理开扬~睇完仲可倾#可睇---自由

欢迎查询,地产合作
盘源齐全
专营上车盘,细价楼,家长客,居屋/公屋/私楼/车位,免补白表/绿表/自由人士.
专做东九龙及将军澳
本公司,信誉好,盘源最多最齐.
盘源有:
◆居屋: 油翠苑 宝佩苑 晓丽苑 康华苑 康田苑 康柏苑 康雅苑 康瑞苑 康盈苑 康逸苑 鲤安苑 高俊苑 油塘中心
◆公屋: 翠 ...

住宅
居屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#85
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 508 万元 ( 人民币 447.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
623 平方尺 ( 57.9 平方米)
尺价: @8,154 元 ( 人民币 @77,323 元/平 )
实用面积
540 平方尺 ( 50.2 平方米 )
尺价: @9,407 元 ( 人民币 @89,205 元/平 )
地区屋苑
丽晶花园
九龙 九龙湾
座数及单位: 5座 低层 (1-10/34楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宏光道80号
丽晶商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶花园13座( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 68

放盘联络人

陈志雄 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477653

赵成轩 Mr Chiu

代理个人牌照号码: E-381619

丽晶花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽晶花园 | 16座 11楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实407尺
$408 万元
@ $10,025
+ 65.9%
丽晶花园 | 16座 30楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实407尺
$440 万元
@ $10,811
+ 76%
丽晶花园 | 7座 10楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实407尺
$426 万元
@ $10,467
- 4.9%
丽晶花园 | 9座 12楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实407尺
$407 万元
@ $10,000
- 27.3%
丽晶花园 | 17座 15楼 F室
2026-05-07
注册处成交
2房
建474尺
$400 万元
@ $8,439
-
2026-05-06
市场成交
2房
实407尺
$430 万元
@ $10,565
-
2026-04-30
市场成交
2房
实447尺
$312 万元
@ $6,980
-
丽晶花园 | 11座 2楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实407尺
$380 万元
@ $9,337
+ 278.1%
丽晶花园 | 5座 6楼 E室
2026-04-28
注册处成交
3房
建623尺
$506 万元
@ $8,122
+ 1.2%
丽晶花园 | 6座 4楼 G室
2026-04-27
注册处成交
2房
建470尺
$316 万元
@ $6,723
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。