丽晶花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

丽晶花园 屋苑

丽晶花园 位于九龙 九龙湾 宏光道80号,发展商为房委会 / 瑞安,于1985年4月开始落成,由22座楼宇组成,共有5,904个单位。实用面积为391至540平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 丽晶花园 屋苑成交价、图则等资料

九龙湾 丽晶花园 | 11座 中层 D室

建筑面积: 522 尺 @8,774 元
实用面积: 448 尺 @10,223 元
香港置业
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
2 日前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 15座 高层 H室

建筑面积: 474 尺 @9,346 元
实用面积: 407 尺 @10,885 元
金田地产
售 $443 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
望市景
独家盘
九龙湾 丽晶花园 | 14座 低层

建筑面积: 474 尺 @8,228 元
实用面积: 407 尺 @9,582 元
金田地产
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
4 日前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 8座 中层 D室

建筑面积: 525 尺 @9,143 元
实用面积: 448 尺 @10,714 元
金田地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
九龙湾 丽晶花园 | 16座 中层

建筑面积: 474 尺 @9,451 元
实用面积: 407 尺 @11,007 元
富成置业顾问有限公司
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
九龙湾 丽晶花园 | 13座 高层

建筑面积: 516 尺 @9,109 元
实用面积: 447 尺 @10,515 元
富成置业顾问有限公司
售 $470 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
九龙湾 丽晶花园 | 5座 低层

建筑面积: 623 尺 @8,154 元
实用面积: 540 尺 @9,407 元
富成置业顾问有限公司
售 $508 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
九龙湾 丽晶花园 | 16座 中层

建筑面积: 474 尺 @9,451 元
实用面积: 407 尺 @11,007 元
金滙地产 乐富分行
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望开扬景
豪华装修
九龙湾 丽晶花园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 470 尺 @9,851 元
实用面积: 407 尺 @11,376 元
置业28有限公司
售 $463 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
九龙湾 丽晶花园 | 8座 中层 D室

建筑面积: 525 尺 @9,143 元
实用面积: 450 尺 @10,667 元
利嘉阁地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
向东南
居屋
基本装修
九龙湾 丽晶花园 | 8座 低层 F室

建筑面积: 474 尺
实用面积: 407 尺
香港置业
价格面议
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
豪华装修
九龙湾 丽晶花园 | 13座 高层

建筑面积: 516 尺 @8,876 元
实用面积: 447 尺 @10,246 元
富成置业顾问有限公司
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
九龙湾 丽晶花园 | 14座 低层

建筑面积: 474 尺 @7,595 元
金滙地产 乐富分行
售 $360 万元
未补地价
居屋
望园景
望楼景
雅致装修
九龙湾 丽晶花园 | 6座 低层

建筑面积: 623 尺 @8,475 元
实用面积: 538 尺 @9,814 元
启壹物业
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
九龙湾 丽晶花园 | 10座 高层

建筑面积: 474 尺 @8,608 元
实用面积: 407 尺 @10,025 元
富成置业顾问有限公司
售 $408 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22