丽晶花园 #3398003 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3398003
物业编号: SA388366 (代理提供)

九龙湾 丽晶花园 [代理盘]
16座 中层 (1-10/34楼)
@企理有装! 恬静开扬!

屋苑有商场
专线小巴直达九龙湾站
多条巴士小巴来往港九
富成置业顾问有限公司
公司旨在以「信用为本,客户至上」用心做好细节,
以诚赢得信赖为客人提供优质服务。
我们提供私人住宅,居屋,村屋,车位买卖及租赁代理服务。同时亦提供相关专业服务及免费谘询,包括银行估价,按揭转介,法律谘询及装修事宜等等,沿途 ...

住宅
居屋
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#560
近大型商场
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 448 万元 ( 人民币 395.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
474 平方尺 ( 44.0 平方米)
尺价: @9,451 元 ( 人民币 @89,812 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @11,007 元 ( 人民币 @104,599 元/平 )
地区屋苑
丽晶花园
九龙 九龙湾
座数及单位: 16座 中层 (1-10/34楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宏光道80号
丽晶商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶花园13座( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 67 租盘: 1

放盘联络人

马德逊 Mr. Ma 卡片

代理个人牌照号码: S-669125
广东话    普通话    英文

丽晶花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽晶花园 | 17座 3楼 E室
2026-05-21
注册处成交
实452尺
$400 万元
@ $8,850
+ 132.6%
丽晶花园 | 8座 16楼 F室
2026-05-20
注册处成交
2房
建474尺
$430 万元
@ $9,072
+ 314.3%
丽晶花园 | 7座 8楼 H室
2026-05-18
注册处成交
2房
建516尺
$312 万元
@ $6,047
-
2026-05-14
市场成交
2房
实407尺
$430 万元
@ $10,565
-
丽晶花园 | 16座 11楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实407尺
$408 万元
@ $10,025
+ 65.9%
丽晶花园 | 16座 30楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实407尺
$440 万元
@ $10,811
+ 76%
丽晶花园 | 7座 10楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实407尺
$426 万元
@ $10,467
- 4.9%
丽晶花园 | 9座 12楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实407尺
$407 万元
@ $10,000
- 27.3%
丽晶花园 | 12座 高层 F室
2026-05-07
市场成交
2房
实407尺
$439 万元
@ $10,786
-
丽晶花园 | 17座 15楼 F室
2026-05-07
注册处成交
2房
建474尺
$400 万元
@ $8,439
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。