筲箕湾 , 杏花邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 246 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨
14 小时前 刊登
筲箕湾 东涛苑 | 一期 B座(旭涛阁) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,421 元
实用面积: 400 尺 @12,200 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $488 万元
未补地价
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 高层

建筑面积: 693 尺 @10,649 元
实用面积: 592 尺 @12,466 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $738 万元
未补地价
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
筲箕湾 东旭苑 | 东宁阁 (E庢) 中层

建筑面积: 828 尺 @8,213 元
实用面积: 650 尺 @10,462 元
宏智物业
售 $680 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
筲箕湾 东旭苑 | 东丽阁 (D庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @8,058 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $668 万元
未补地价
居屋
筲箕湾 嘉兆大厦 | 中层 D室

建筑面积: 460 尺 @8,913 元
实用面积: 401 尺 @10,224 元
祥福物业行
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
基本装修

实用面积: 335 尺 @10,149 元
宏智物业
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 爱蝶湾 | 2座 高层

建筑面积: 763 尺 @8,650 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
宏智物业
售 $660 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
2 日前 刊登
筲箕湾 爱秩序楼 | 低层 B室

实用面积: 378 尺 @9,048 元
景太地产有限公司
售 $342 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
2 日前 刊登
杏花邨 | 48座 高层 5室

建筑面积: 647 尺 @11,592 元
实用面积: 547 尺 @13,711 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
港铁
望开扬景
3 日前 刊登
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 477 尺 @13,627 元
实用面积: 364 尺 @17,857 元
亨达利地产
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
筲箕湾 安乐楼 | 中层 B室

建筑面积: 445 尺 @8,045 元
实用面积: 336 尺 @10,655 元
怡通地产代理行
售 $358 万元
单幢式大厦
3 日前 刊登

建筑面积: 534 尺 @8,614 元
实用面积: 356 尺 @12,921 元
日升物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
4 日前 刊登
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
滙通物业代理有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
4 日前 刊登
筲箕湾 金来大厦 | 中层 G1室

实用面积: 144 尺 @13,819 元
景太地产有限公司
售 $199 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
4 日前 刊登
筲箕湾 东威大厦 | 1座 高层 21室

实用面积: 471 尺 @11,210 元
景太地产有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
连天台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11