#3853160 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853160
物业编号: CO78848104 (代理提供)

杏花邨 [代理盘]
48座 高层 (12-22/22楼) 5室

置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#90
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 661 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
647 平方尺 ( 60.1 平方米)
尺价: @11,592 元 ( 人民币 @109,964 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @13,711 元 ( 人民币 @130,065 元/平 )
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
每月管理费
$1,806 元
小学校网
中学校网
物业地址
盛泰道 100 号
杏花新城(西翼)( 巴士站 )
1分钟 步行
杏花邨地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
杏花新城(东翼)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾杏花邨杏花新城1楼141号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 12 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林泳君 Joyce Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-534139

杏花邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$673 万元
@ $14,168
-
杏花邨 | 35座 19楼 3室
2026-05-13
注册处成交
3房
实654尺
$860 万元
@ $13,150
+ 161.4%
杏花邨 | 11座 8楼 5室
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$640 万元
@ $13,474
+ 204.8%
杏花邨 | 24座 8楼 4室
2026-05-12
注册处成交
3房
实560尺
$708 万元
@ $12,643
+ 77%
杏花邨 | 24座 1楼 2室
2026-05-12
注册处成交
2房
实499尺
$618 万元
@ $12,385
+ 25.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实499尺
$730 万元
@ $14,629
-
杏花邨 | 23座 5楼 6室
2026-05-08
注册处成交
3房
实656尺
$800 万元
@ $12,195
+ 73.9%
杏花邨 | 15座 6楼 7室
2026-05-06
注册处成交
3房
实596尺
$768 万元
@ $12,886
+ 11.3%
杏花邨 | 40座 6楼 1室
2026-05-06
注册处成交
3房
实826尺
$1,180 万元
@ $14,286
+ 18.2%
杏花邨 | 8座 7楼 8室
2026-05-04
注册处成交
2房
实453尺
$673 万元
@ $14,857
+ 10.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。