誉都 #3852088 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852088
物业编号: 047464 (代理提供)

筲箕湾 誉都 [代理盘]
中层 (5-16/31楼)
【靓装笋盘】港岛东新楼, 1房, 有会所, 欢迎预约参观

i·UniQ 誉都(i·UniQ Residence)位于筲箕湾筲箕湾道305号,发展商为新鸿基地产,在2013年中旬入伙。誉都为发展商首个以品牌i·UniQ命名之项目,品牌以盛放生活为主题,让年轻上班族享受生活、工作及娱乐的自主生活。誉都为单幢式住宅大厦,楼高32层,合共提供117伙住宅单位。
誉 ...

住宅
单幢式大厦
新鸿基
置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#70
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 575.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米)
尺价: @13,627 元 ( 人民币 @129,852 元/平 )
实用面积
364 平方尺 ( 33.8 平方米 )
尺价: @17,857 元 ( 人民币 @170,160 元/平 )
地区屋苑
誉都
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 誉都 中层 (5-16/31楼)
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道305号
新成街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南康街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $550 万元( 人民币 486.9 万元 )
1房, 有会所
实用面积
298 平方尺 @18,456 ( @1,517.9 元/平 )
售价
售 $598 万元( 人民币 529.4 万元 )
1房, 靓装
实用面积
297 平方尺 @20,135 ( @1,656/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾道360A天悦筲箕湾广场地铺0151A
公司牌照号码: C-061417
售盘: 16 租盘: 5
亨达利地产

放盘联络人

亨达利 Hon Leader Property

代理个人牌照号码: C-061417

Tel:  852-25137xxx

Tel:  852-92295xxx

邹璧姗 Elaine Chow

代理个人牌照号码: E-118159

Tel:  852-92295xxx

Tel:  852-25137xxx

誉都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-05
注册处成交
实297尺
$493 万元
@ $16,599
- 9.5%
2025-02-27
注册处成交
实297尺
$470 万元
@ $15,825
- 14.7%
2024-05-17
注册处成交
实467尺
$695 万元
@ $14,882
- 13.1%
2024-04-19
注册处成交
实446尺
$680 万元
@ $15,247
- 22.7%
2024-03-01
注册处成交
实463尺
$608 万元
@ $13,132
- 18.9%
2023-11-21
注册处成交
实446尺
$690 万元
@ $15,471
- 16.9%
2023-11-08
注册处成交
实463尺
$720 万元
@ $15,551
- 6.3%
2022-09-01
注册处成交
实297尺
$587 万元
@ $19,764
+ 14.9%
2022-08-19
市场成交
实297尺
$587 万元
@ $19,764
-
2022-04-28
注册处成交
实364尺
$713 万元
@ $19,588
+ 15.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。