东旭苑 #3845251 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845251
物业编号: EZ10790 (代理提供)

筲箕湾 东旭苑 [代理盘]
东宁阁 (E庢) 中层 (21-30/40楼)
装修冇烦恼 拎包即入住 (绿表价)

交通便利,管理完善,环境清幽
居屋未补价

住宅
居屋
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#77
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
828 平方尺 ( 76.9 平方米)
尺价: @8,213 元 ( 人民币 @77,848 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @10,462 元 ( 人民币 @99,166 元/平 )
地区屋苑
东旭苑
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 东宁阁 (E庢) 中层 (21-30/40楼)
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
爱贤街8号
东旭苑东晓阁, 爱勤道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱东商场, 爱贤街( 巴士站 )
3分钟 步行
爱贤街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾爱礼街2号爱蝶湾16号B铺地下
公司牌照号码: C-063973
售盘: 25 租盘: 1
宏智物业

放盘联络人

梁志青 Chris Leung. 卡片

代理个人牌照号码: E-384699

秦志豪 Danny Chun 卡片

代理个人牌照号码: E-367348

Tel:  852-63016xxx

Tel:  852-31768xxx

袁芬萍 Kathy Yeun 卡片

代理个人牌照号码: S376914

秦志辉 Jimmy Chun

代理个人牌照号码: S-577815

东旭苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
3房
建829尺
$750 万元
@ $9,047
+ 202.4%
2026-04-29
注册处成交
3房
建829尺
$660 万元
@ $7,961
+ 259.5%
2026-04-20
注册处成交
3房
建829尺
$668 万元
@ $8,058
+ 90.9%
2026-04-02
注册处成交
3房
建828尺
$650 万元
@ $7,850
+ 259.8%
2026-03-15
市场成交
3房
实650尺
$668 万元
@ $10,277
-
2026-03-06
注册处成交
3房
建829尺
$815 万元
@ $9,831
+ 314.3%
2026-02-24
注册处成交
3房
建828尺
$618 万元
@ $7,464
+ 277.8%
2026-02-04
市场成交
3房
实650尺
$650 万元
@ $10,000
-
2026-01-13
注册处成交
3房
建829尺
$770 万元
@ $9,288
+ 220.8%
2026-01-07
注册处成交
3房
建829尺
$699.8 万元
@ $8,441
- 5.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。