欣翠花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

欣翠花园 屋苑

欣翠花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 吉祥街8号,发展商为恒基兆业 / 新鸿基,于1992年4月开始落成,由4座楼宇组成,共有372个单位。设有2至3房间隔,实用面积为378至977平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 欣翠花园 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 欣翠花园 | 3座 低层

建筑面积: 451 尺 @8,160 元
实用面积: 378 尺 @9,735 元
美联物业
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
粉岭 欣翠花园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 451 尺 @8,647 元
实用面积: 378 尺 @10,317 元
中原地产代理限公司
售 $390 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
粉岭 欣翠花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,016 尺 @7,677 元
实用面积: 861 尺 @9,059 元
世纪21奇丰花都分行
售 $780 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
粉岭 欣翠花园 | 4座 低层 H室

建筑面积: 911 尺 @7,245 元
实用面积: 791 尺 @8,344 元
美联物业
售 $660 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
粉岭 欣翠花园 | 4座 中层 H室

建筑面积: 911 尺 @8,452 元
实用面积: 791 尺 @9,735 元
利嘉阁地产有限公司
售 $770 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
连车位
粉岭 欣翠花园 | 3座 低层 E室

建筑面积: 777 尺 @8,185 元
实用面积: 657 尺 @9,680 元
利嘉阁地产有限公司
售 $636 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
VR
粉岭 欣翠花园 | 3座 低层

建筑面积: 777 尺 @8,057 元
实用面积: 657 尺 @9,528 元
美联物业
售 $626 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
粉岭 欣翠花园 | 3座 低层 F室

建筑面积: 451 尺 @8,160 元
实用面积: 378 尺 @9,735 元
美联物业
售 $368 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
粉岭 欣翠花园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 807 尺 @8,674 元
实用面积: 701 尺 @9,986 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09