欣翠花园

Cheerful Park
欣翠花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,491 元 -0.82%
成交量
7宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$9,070 元
放盘叫价
$368 万元 - $780 万元 9个 放盘
@8,344 - @10,317
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
欣翠花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4% (2房: 4%, 3房: 2.7%)
租务活跃率
2.3%

欣翠花园 楼价走势

欣翠花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
欣翠花园 | 4座 1楼 B室
2026-04-28
注册处成交
3房
实608尺
$508 万元
@ $8,355
+ 46%
2026-04-16
市场成交
3房
实608尺
$508 万元
@ $8,355
-
欣翠花园 | 1座 3楼 G室
2026-04-14
注册处成交
3房
实608尺
$530 万元
@ $8,717
+ 94.9%
欣翠花园 | 2座 3楼 F室
2026-03-31
注册处成交
2房
实378尺
$360 万元
@ $9,524
+ 143.6%
2026-03-27
市场成交
3房
实608尺
$530 万元
@ $8,717
-
2026-03-20
市场成交
2房
实378尺
$360 万元
@ $9,524
-
欣翠花园 | 1座 高层 A室
2026-03-13
市场成交
3房
连车位
实701尺
$675 万元
@ $9,629
-
欣翠花园 | 1座 1楼 G室
2026-03-13
注册处成交
3房
连车位
建704尺
$571 万元
@ $8,111
+ 185.5%
欣翠花园 | 2座 4楼 C室
2026-03-11
注册处成交
2房
实378尺
$370.8 万元
@ $9,810
+ 18.5%
2026-03-06
市场成交
3房
实608尺
$571 万元
@ $9,391
-
载入中。。。

欣翠花园 楼盘

欣翠花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

欣翠花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 吉祥街8号,发展商为恒基兆业 / 新鸿基,于1992年4月开始落成,由4座楼宇组成,共有372个单位。设有2至3房间隔,实用面积为378至977平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。
物业座数:
4
入伙年份:
1992 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
康业
单位数目:
384伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
停车场; 游泳池; 网球场

欣翠花园 地产代理公司

粉岭花都广场地下18号铺
售盘 73
租盘 30
粉岭一鸣路15号碧湖花园29C地铺
售盘 194
租盘 2
新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
售盘 46
租盘 8

地图

欣翠花园 地图
欣翠花园( 巴士站 )
1分钟 步行
华慧园( 巴士站 )
2分钟 步行
华慧园, 百和路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  欣翠花园 牵晴间
楼龄 35 年 27 年
单位数目 384 2,784
平均尺价 $9,491 元 $11,221 元
变动幅度 -0.82% +0.62%
成交量 7宗 20宗
有盈利比例 100% 80%
蚀让比例 0% 20%
一年转手率 2.9% 3.7%
放盘叫价 $368 万元 - $780 万元 $388 万元 - $1,338 万元
平均尺租 $32.0 元 $33.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3.5%
租务活跃率 2.3% 3.7%