太和 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 太和
太和 太湖花园 | 第二期 17座 中层 H室

建筑面积: 570 尺 @8,947 元
实用面积: 435 尺 @11,724 元
利嘉阁地产
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
太和 太湖花园 | 第二期 17座 中层 H室

建筑面积: 570 尺 @8,947 元
实用面积: 435 尺 @11,724 元
利嘉阁地产
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
太和 林村 | 下复 低层

建筑面积: 1,400 尺 @7,714 元
嘉兴地产代理
售 $1,080 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
太和 太湖花园 | 第一期 3座 低层

建筑面积: 471 尺 @9,299 元
实用面积: 355 尺 @12,338 元
盈富地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
嘉诚地产
售 $638 万元
私人屋苑
百利保
太和 太湖花园 | 第二期 17座 高层

建筑面积: 1,271 尺 @8,655 元
实用面积: 1,006 尺 @10,934 元
中原地产
售 $1,100 万元
5+ 房
望园景
太和 太湖花园 | 第一期 12座 低层 C室

建筑面积: 471 尺 @8,917 元
实用面积: 355 尺 @11,831 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
2 房
近大型商场
太和 太湖花园 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 530 尺 @9,170 元
实用面积: 400 尺 @12,150 元
安富物业代理
售 $486 万元
2 房 , 1 浴室
太和 太和邨 | 福和楼 中层

实用面积: 443 尺 @6,772 元
星网地产
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
太和 太和中心 | 2座 中层

建筑面积: 390 尺 @9,231 元
实用面积: 294 尺 @12,245 元
嘉诚地产
售 $360 万元
私人屋苑
太和 美菱居 | 高层

建筑面积: 646 尺 @7,817 元
实用面积: 420 尺 @12,024 元
安富物业代理
售 $505 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太和 宝雅苑 | 兴和阁 (B座) 高层

建筑面积: 583 尺 @6,432 元
实用面积: 443 尺 @8,465 元
嘉诚地产
售 $375 万元
未补地价
居屋
香港房协
太和 太湖花园 | 第二期 17座 中层

建筑面积: 570 尺 @8,947 元
实用面积: 435 尺 @11,724 元
安富物业代理
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
太和 帝欣苑 | 第一期 2座 中层 B室

建筑面积: 1,315 尺 @9,886 元
实用面积: 1,085 尺 @11,982 元
恒发物业顾问有限公司
售 $1,300 万元
私人屋苑
恒隆
基本装修
太和 大埔头村 | X室 中层

建筑面积: 700 尺 @6,543 元
名城地产代理有限公司
售 $458 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22