沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,770 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
大围 珀玥 | 低层 F室

实用面积: 258 尺 @18,411 元
美联物业代理有限公司
售 $475 万元
1 房 , 1 浴室
沙田 牛皮沙 | 全层 全幢

建筑面积: 1,750 尺 @9,029 元
嘉兴地产代理
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
村屋
火炭 乐林园 | A座 中层

建筑面积: 858 尺 @9,767 元
实用面积: 755 尺 @11,099 元
中原地产代理限公司
售 $838 万元
3 房
向东北
私人屋苑
村屋
洋楼
VR
沙田 河畔花园 | C座 中层

建筑面积: 368 尺 @10,543 元
实用面积: 242 尺 @16,033 元
美联物业
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
大围 聚龙居 | 3座 中层

建筑面积: 1,207 尺 @9,528 元
实用面积: 942 尺 @12,208 元
中联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
雅致装修
室内车位
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 中层

建筑面积: 789 尺 @5,070 元
实用面积: 595 尺 @6,723 元
万方地产代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
优质校网
火炭 骏景园 | 2座 高层

建筑面积: 1,696 尺 @10,495 元
实用面积: 1,479 尺 @12,035 元
马鞍山地产代理
售 $1,780 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
火炭 嘉美花园 | 低层 A室

建筑面积: 1,950 尺 @10,769 元
实用面积: 1,553 尺 @13,522 元
中原地产代理限公司
售 $2,100 万元
私人屋苑
连车位
大围 恒峰花园 | 1座 高层

建筑面积: 826 尺 @9,322 元
实用面积: 639 尺 @12,050 元
名城地产代理有限公司
售 $770 万元
私人屋苑
恒基
沙田 壹号云顶 | 第二期 云顶峰 中层 C05室

建筑面积: 703 尺 @12,233 元
实用面积: 536 尺 @16,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 帝堡城 | 5座 低层

建筑面积: 718 尺 @9,819 元
实用面积: 547 尺 @12,888 元
万方地产代理有限公司
售 $705 万元
2 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 535 尺 @6,449 元
实用面积: 404 尺 @8,540 元
万方地产代理有限公司
售 $345 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
基本装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 509 尺 @4,322 元
实用面积: 385 尺 @5,714 元
万方地产代理有限公司
售 $220 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 高层

建筑面积: 682 尺 @7,771 元
实用面积: 517 尺 @10,251 元
万方地产代理有限公司
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层

建筑面积: 1,030 尺 @13,573 元
实用面积: 786 尺 @17,786 元
名城地产代理有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11