沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,747 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 帝堡城 | 5座 低层

建筑面积: 718 尺 @9,819 元
实用面积: 547 尺 @12,888 元
万方地产代理有限公司
售 $705 万元
2 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 535 尺 @6,449 元
实用面积: 404 尺 @8,540 元
万方地产代理有限公司
售 $345 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
基本装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 509 尺 @4,322 元
实用面积: 385 尺 @5,714 元
万方地产代理有限公司
售 $220 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 高层

建筑面积: 682 尺 @7,771 元
实用面积: 517 尺 @10,251 元
万方地产代理有限公司
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层

建筑面积: 1,030 尺 @13,573 元
实用面积: 786 尺 @17,786 元
名城地产代理有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 中层 3室

建筑面积: 520 尺 @9,192 元
实用面积: 431 尺 @11,090 元
名城地产代理有限公司
售 $478 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
大围 柏傲庄 | I 2A座 高层

实用面积: 754 尺 @23,210 元
名城地产代理有限公司
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
雅致装修
沙田 沙田中心 | 安宁 高层 F室

建筑面积: 466 尺 @11,588 元
实用面积: 357 尺 @15,126 元
万方地产代理有限公司
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
大围 美盈苑 | 中层

实用面积: 451 尺 @10,155 元
万方地产代理有限公司
售 $458 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 名城 | 1期 2座 低层

建筑面积: 903 尺 @13,278 元
实用面积: 680 尺 @17,632 元
名城地产代理有限公司
售 $1,199 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 文礼阁 | 1座 高层

建筑面积: 736 尺 @12,894 元
实用面积: 622 尺 @15,257 元
名城地产代理有限公司
售 $949 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 低层

建筑面积: 522 尺 @8,008 元
实用面积: 321 尺 @13,022 元
名城地产代理有限公司
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金山楼 | 高层 P室

实用面积: 403 尺 @11,613 元
名城地产代理有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层

建筑面积: 499 尺 @8,417 元
实用面积: 306 尺 @13,725 元
名城地产代理有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 高层

建筑面积: 488 尺 @8,607 元
实用面积: 307 尺 @13,681 元
名城地产代理有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11