沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,711 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
大围 启德大楼 | B室 中层

建筑面积: 344 尺 @8,663 元
实用面积: 297 尺 @10,034 元
美联物业
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
向南
唐楼
望开扬景
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 2期 18座 中层

建筑面积: 622 尺 @11,254 元
实用面积: 504 尺 @13,889 元
世纪21奇丰第一城2
售 $700 万元
3 房
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 世界花园 | 龙柏阁 低层

建筑面积: 2,500 尺 @8,352 元
名城地产
售 $2,088 万元
4 房 , 4 浴室
向西北
私人屋苑
室内车位
大围 美松苑 | 盛松阁 (D座) 中层 3室

建筑面积: 517 尺 @6,673 元
实用面积: 401 尺 @8,603 元
中联物业代理有限公司
售 $345 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 柏傲庄 | I 2B座 中层 D室

实用面积: 483 尺 @22,774 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 10座 低层 A室

建筑面积: 544 尺 @11,029 元
实用面积: 451 尺 @13,304 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
大围 柏傲庄 | II 6A座 低层 D室

实用面积: 451 尺 @22,572 元
美联物业代理有限公司
售 $1,018 万元
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉颂阁 (P座) 中层

建筑面积: 735 尺 @7,891 元
实用面积: 516 尺 @11,240 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $580 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
沙田 晴碧花园 | 2座 高层

建筑面积: 622 尺 @10,932 元
实用面积: 477 尺 @14,256 元
万方地产代理有限公司
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
豪华装修
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中层

建筑面积: 570 尺 @12,070 元
实用面积: 484 尺 @14,215 元
世纪21奇丰第一城
售 $688 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
大围 荟荞 | 高层 2翼B03室

实用面积: 389 尺 @14,396 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
基本装修
有会所
有露台
望山景
大围 晓翠山庄 | 5座 中层

建筑面积: 985 尺 @9,442 元
实用面积: 812 尺 @11,453 元
京士活地产有限公司
售 $930 万元
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
室内车位
独家盘
大围 名城 | 3期(盛世) 1座 中层

建筑面积: 1,000 尺 @13,680 元
实用面积: 757 尺 @18,071 元
京士活地产有限公司
售 $1,368 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
独家盘
大围 溱岸8号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,530 尺 @16,261 元
实用面积: 1,168 尺 @21,301 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,488 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 低层 SA室

建筑面积: 981 尺 @12,926 元
实用面积: 741 尺 @17,112 元
美联物业
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11