穗禾苑 #3492069 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3492069
物业编号: S018892 (代理提供)

火炭 穗禾苑 [代理盘]
咏茂阁(BLOCK G) 中层 (11-20/36楼)
实盘 笋爆则王靓装厅大房大仲包大维修穗禾地产Sam

邻近火炭站街市商场设施齐全

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#2282
有景观
有装修
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 300 万元 ( 人民币 264.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米)
尺价: @5,576 元 ( 人民币 @52,904 元/平 )
实用面积
473 平方尺 ( 43.9 平方米 )
尺价: @6,342 元 ( 人民币 @60,172 元/平 )
地区屋苑
穗禾苑
新界 火炭
座数及单位: 咏茂阁(BLOCK G) 中层 (11-20/36楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
穗禾路10号
穗禾苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
火炭村, 火炭路( 巴士站 )
4分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 穗禾商场地下G04号铺/广源商场3座4号铺
公司牌照号码: C-026502
售盘: 27 租盘: 9
阳光物业/穗禾地产

放盘联络人

徐代宗 Sam Chui

代理个人牌照号码: S-534808

穗禾苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实471尺
$360 万元
@ $7,643
-
2026-05-07
注册处成交
2房
建537尺
$323 万元
@ $6,015
-
2026-04-30
注册处成交
2房
建537尺
$280 万元
@ $5,214
-
2026-04-30
注册处成交
2房
建626尺
$421 万元
@ $6,725
- 6.4%
2026-04-30
注册处成交
2房
建538尺
$285 万元
@ $5,297
-
2026-04-29
注册处成交
2房
建538尺
$380 万元
@ $7,063
+ 5.6%
2026-04-29
注册处成交
2房
建520尺
$346 万元
@ $6,654
- 25.3%
2026-04-29
注册处成交
2房
建538尺
$350 万元
@ $6,506
+ 221.1%
2026-04-27
注册处成交
2房
建538尺
$200 万元
@ $3,717
+ 17.6%
2026-04-27
注册处成交
3房
建703尺
$476 万元
@ $6,771
+ 12%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。