沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,748 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
VR
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
银置地产有限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
华懋
望楼景
望市景
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 高层 NA室

建筑面积: 980 尺 @13,265 元
实用面积: 739 尺 @17,591 元
中原地产代理限公司
售 $1,300 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 澐沣 | 独立屋 H15号洋房 全幢

实用面积: 2,069 尺 @20,783 元
中原地产代理限公司
售 $4,300 万元
4 房
向南
私人屋苑
永泰
沙田 澐沣 | 7座 中层

实用面积: 1,790 尺 @19,553 元
美联物业
售 $3,500 万元
4 房 , 4 浴室
沙田 皓朗山庄 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,980 尺 @15,101 元
实用面积: 2,250 尺 @20,000 元
美联物业
售 $4,500 万元
4 房 , 5+ 浴室
火炭 九肚山峰 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,702 尺 @21,466 元
美联物业
售 $5,800 万元
3 房 , 4 浴室
连天台
火炭 御龙山 | 2座 低层 C室

建筑面积: 892 尺 @13,117 元
实用面积: 696 尺 @16,810 元
美联物业
售 $1,170 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
沙田 玖珑山 | 日珑阁 2座 中层 J室

实用面积: 663 尺 @11,312 元
世纪21奇丰 一城站
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 497 尺 @4,748 元
实用面积: 376 尺 @6,277 元
富堡城物业代理
售 $236 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 康林苑 | 园林阁 中层

建筑面积: 515 尺 @7,340 元
实用面积: 401 尺 @9,426 元
富堡城物业代理
售 $378 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
豪华装修
优质校网
大围 恒峰花园 | 3座 高层

建筑面积: 832 尺 @9,231 元
实用面积: 645 尺 @11,907 元
盛世置业
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
大围 富嘉花园 | 2座 低层

建筑面积: 481 尺 @12,453 元
实用面积: 429 尺 @13,963 元
名城地产代理有限公司
售 $599 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
大围 金禧花园 | 3座 高层

建筑面积: 434 尺 @13,088 元
实用面积: 328 尺 @17,317 元
名城地产代理有限公司
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
大围 珀玥 | 低层

实用面积: 251 尺 @18,247 元
名城地产代理有限公司
售 $458 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
远东
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11