壹号云顶 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

壹号云顶 屋苑

,新地旗下沙田道风山项目,2008年10月开售,项目共分3期发展,提供约500个单位。首期由8座物业组成,涉及400伙,针对换楼客的需要,逾九成为3房或以上的大单位,面积介乎1,200至2,600平方尺,另备有特色单位。配合项目发展,集团斥资逾$4亿兴建全新道路连系八号干綫,预计随首期入伙时启用,即2009年第四季。

查看 壹号云顶 屋苑成交价、图则等资料

沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业
售 $3,500 万元
5+ 房 , 4 浴室
有会所
沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业
售 $3,500 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
沙田 壹号云顶 | 第一期 7座 高层 B室

建筑面积: 4,347 尺 @15,643 元
实用面积: 3,272 尺 @20,782 元
美联物业代理有限公司
售 $6,800 万元
5+ 房
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
连天台
沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层 C室

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业代理有限公司
售 $3,500 万元
5+ 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
沙田 壹号云顶 | 第一期 3座 高层 B室

建筑面积: 2,593 尺 @14,848 元
实用面积: 1,939 尺 @19,856 元
中原地产代理有限公司
售 $3,850 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
豪华装修
室内车位
VR
沙田 壹号云顶 | 第一期 3座 中层 B室

建筑面积: 2,593 尺 @15,812 元
实用面积: 1,939 尺 @21,145 元
美联物业
售 $4,100 万元
5+ 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望园景
室内车位
沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业
售 $3,500 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
有露台
沙田 壹号云顶 | 第一期 7座 高层

建筑面积: 4,347 尺 @15,643 元
实用面积: 3,272 尺 @20,782 元
名城地产
售 $6,800 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
有会所
沙田 壹号云顶 | 第一期 7座 高层 B室

建筑面积: 4,347 尺 @15,643 元
实用面积: 3,272 尺 @20,782 元
美联物业
售 $6,800 万元
5+ 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22