富豪花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

富豪花园 屋苑

富豪花园位于大涌桥路52号,设有14座,合共提供1,944个单位。

查看 富豪花园 屋苑成交价、图则等资料

沙田 富豪花园 | 嘉美阁 低层

建筑面积: 1,255 尺 @6,773 元
实用面积: 919 尺 @9,249 元
盛世置业 大围分行
售 $850 万元
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层

建筑面积: 925 尺 @6,757 元
实用面积: 670 尺 @9,328 元
盛世置业 大围分行
售 $625 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
望开扬景
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层

建筑面积: 1,498 尺 @6,328 元
实用面积: 1,093 尺 @8,673 元
盛世置业 大围分行
售 $948 万元
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 中层 C室

建筑面积: 1,125 尺 @7,556 元
实用面积: 831 尺 @10,229 元
中原地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望山景
沙田 富豪花园 | 文禧阁 高层 D室

建筑面积: 808 尺 @7,426 元
实用面积: 560 尺 @10,714 元
中原地产代理限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望山景
VR
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层 D室

建筑面积: 925 尺 @6,703 元
实用面积: 670 尺 @9,254 元
美联物业
售 $620 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11