沙田第一城 最新香港二手房搜寻结果

共有 164 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

沙田第一城 屋苑

沙田第一城 位于新界 第一城 / 石门 得基街2号,发展商为恒基 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基,于1980年9月开始落成,屋苑分为7期,由52座楼宇组成,共有10,642个单位。实用面积为284至854平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 沙田第一城 屋苑成交价、图则等资料

沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中层

建筑面积: 570 尺 @12,263 元
实用面积: 484 尺 @14,442 元
万方地产代理有限公司
售 $699 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高层 F室

建筑面积: 544 尺 @12,040 元
实用面积: 451 尺 @14,523 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $655 万元
私人屋苑
长实
望河景
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高层

建筑面积: 544 尺 @12,647 元
实用面积: 451 尺 @15,255 元
沙田物业地产
售 $688 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 4期 39座 低层

建筑面积: 395 尺 @11,646 元
实用面积: 284 尺 @16,197 元
世纪21奇丰第一城
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 3座 低层

建筑面积: 544 尺 @11,949 元
实用面积: 451 尺 @14,412 元
万方地产代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 沙田第一城 | 2期 22座 低层

建筑面积: 601 尺 @10,283 元
实用面积: 484 尺 @12,769 元
万方地产代理有限公司
售 $618 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 沙田第一城 | 5期 52座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,098 元
实用面积: 304 尺 @14,967 元
世纪21奇丰第一城
售 $455 万元
私人屋苑
长实
望开扬景
沙田 沙田第一城 | 2期 21座 高层 C室

建筑面积: 395 尺 @12,228 元
实用面积: 327 尺 @14,771 元
凯淳地产代理有限公司
售 $483 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
独家盘
沙田 沙田第一城 | 6期 26座 高层

建筑面积: 562 尺 @12,100 元
实用面积: 447 尺 @15,213 元
世纪21奇丰第一城2
售 $680 万元
3 房
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 2期 21座 高层

建筑面积: 395 尺 @10,835 元
实用面积: 327 尺 @13,089 元
世纪21奇丰第一城2
售 $428 万元
2 房
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 5期 47座 中层 C室

建筑面积: 410 尺 @11,341 元
实用面积: 304 尺 @15,296 元
美联物业
售 $465 万元
2 房
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 高层

建筑面积: 594 尺 @12,290 元
实用面积: 504 尺 @14,484 元
美联物业
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中层

建筑面积: 605 尺 @12,066 元
实用面积: 515 尺 @14,175 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望泳池景
基本装修
沙田 沙田第一城 | 5期 52座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,341 元
实用面积: 304 尺 @15,296 元
世纪21奇丰第一城
售 $465 万元
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高层 F室

建筑面积: 544 尺 @12,224 元
实用面积: 451 尺 @14,745 元
美联物业
售 $665 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11