沙田第一城 最新香港二手房搜寻结果

共有 164 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

沙田第一城 屋苑

沙田第一城 位于新界 第一城 / 石门 得基街2号,发展商为恒基 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基,于1980年9月开始落成,屋苑分为7期,由52座楼宇组成,共有10,642个单位。实用面积为284至854平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 沙田第一城 屋苑成交价、图则等资料

沙田 沙田第一城 | 2期 23座 高层

建筑面积: 562 尺 @11,566 元
实用面积: 451 尺 @14,412 元
万方地产代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 低层 A室

建筑面积: 395 尺 @12,152 元
实用面积: 284 尺 @16,901 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
2 房
向西南
私人屋苑
长实
望园景
沙田 沙田第一城 | 1期 8座 低层

建筑面积: 395 尺 @12,608 元
实用面积: 327 尺 @15,229 元
世纪21奇丰
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,707 元
实用面积: 304 尺 @15,789 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 沙田第一城 | 1期 7座 低层

建筑面积: 594 尺 @10,387 元
实用面积: 504 尺 @12,242 元
万方地产代理有限公司
售 $617 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 沙田第一城 | 5期 28座 中层

建筑面积: 870 尺 @9,770 元
实用面积: 688 尺 @12,355 元
中联物业代理有限公司
售 $850 万元
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 高层 A室

建筑面积: 395 尺 @12,152 元
实用面积: 284 尺 @16,901 元
中原地产
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望河景
沙田 沙田第一城 | 1期 7座 低层

建筑面积: 594 尺 @10,404 元
实用面积: 504 尺 @12,262 元
世纪21奇丰第一城2
售 $618 万元
3 房
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 7座 低层

建筑面积: 594 尺 @10,404 元
实用面积: 504 尺 @12,262 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $618 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 1期 2座 中层 H室

建筑面积: 395 尺 @10,886 元
实用面积: 327 尺 @13,150 元
名城地产
售 $430 万元
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,610 元
实用面积: 304 尺 @15,658 元
沙田物业地产
售 $476 万元
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 5期 52座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,098 元
实用面积: 304 尺 @14,967 元
世纪21奇丰第一城
售 $455 万元
私人屋苑
长实
望开扬景
沙田 沙田第一城 | 2期 22座 低层

建筑面积: 601 尺 @10,815 元
实用面积: 484 尺 @13,430 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 2期 17座 中层

建筑面积: 562 尺 @11,352 元
实用面积: 451 尺 @14,146 元
美联物业
售 $638 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 2期 23座 高层

建筑面积: 562 尺 @11,566 元
实用面积: 451 尺 @14,412 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11