锦丰苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

锦丰苑 屋苑

锦丰苑 位于新界 马鞍山 西沙路638号,发展商为房委会,于1996年11月开始落成,由9座楼宇组成,共有5,540个单位。实用面积为422至667平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 锦丰苑 屋苑成交价、图则等资料

21 小时前 刊登
马鞍山 锦丰苑 | 锦兰阁 (J座) 低层

建筑面积: 745 尺 @6,980 元
实用面积: 545 尺 @9,541 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
实用面积: 604 尺 @8,775 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
独家盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
世纪21奇丰云海
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
独家盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦萱阁 (F座) 中层 3室

建筑面积: 828 尺 @6,039 元
世纪21奇丰海典湾
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 高层 10室

建筑面积: 821 尺 @6,821 元
实用面积: 596 尺 @9,396 元
世纪21奇丰海典湾
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
望海景
独家盘
1 日前 刊登
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
实用面积: 604 尺 @8,775 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望开扬景
1 日前 刊登
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 891 尺 @6,453 元
实用面积: 647 尺 @8,887 元
万方地产代理有限公司
售 $575 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层 2室

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
世纪21奇丰新港城
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 891 尺 @6,498 元
实用面积: 647 尺 @8,949 元
万方地产代理有限公司
售 $579 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
优质校网
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 高层 10室

建筑面积: 821 尺 @6,821 元
实用面积: 596 尺 @9,396 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
独家盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦蕙阁 (C座) 低层 3室

建筑面积: 832 尺 @6,010 元
实用面积: 604 尺 @8,278 元
世纪21奇丰天宇海
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
近地铁站
近大型商场
独家盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 891 尺 @6,397 元
实用面积: 647 尺 @8,810 元
万方地产代理有限公司
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望海景
豪华装修
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 891 尺 @6,375 元
实用面积: 647 尺 @8,779 元
万达物业有限公司
售 $568 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 891 尺 @6,215 元
实用面积: 647 尺 @8,560 元
万方地产代理有限公司
售 $553.8 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层 10室

建筑面积: 832 尺 @7,308 元
实用面积: 604 尺 @10,066 元
世纪21奇丰天宇海
售 $608 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11