锦丰苑 #3774170 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774170
物业编号: 101045 (代理提供)

马鞍山 锦丰苑 [代理盘]
锦菱阁 (B座) 中层 (12-21/38楼) 9室
《优质 企理装修 笋盘 开扬 海景 可约看》Sisi 968 28 545

锦丰苑 三房 开扬海景 优质笋盘
欢迎查询/约看
Sisi 叶小姐 968 28 545 / 666 0 6638

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#656
雅致装修
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-04-13
电话 QRCode
售价
售 579.8 万元 ( 人民币 510.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
891 平方尺 ( 82.8 平方米)
尺价: @6,507 元 ( 人民币 @61,651 元/平 )
实用面积
647 平方尺 ( 60.1 平方米 )
尺价: @8,961 元 ( 人民币 @84,901 元/平 )
地区屋苑
锦丰苑
新界 马鞍山
座数及单位: 锦菱阁 (B座) 中层 (12-21/38楼) 9室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路638号
颂安邨, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围冠华大厦地下A29号铺
公司牌照号码: C-086096
售盘: 18 租盘: 2
万达物业有限公司

放盘联络人

叶小姐 Sisi Yip

代理个人牌照号码: E-379494

Tel:  852-96828xxx

锦丰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
建884尺
$538 万元
@ $6,086
+ 296.6%
2026-05-07
注册处成交
2房
实647尺
$522.8 万元
@ $8,080
- 11.4%
2026-05-04
市场成交
实435尺
$460 万元
@ $10,575
-
2026-04-29
注册处成交
实647尺
$590 万元
@ $9,119
+ 365.6%
2026-04-27
注册处成交
实596尺
$570 万元
@ $9,564
+ 334.9%
2026-04-27
注册处成交
建745尺
$518 万元
@ $6,953
+ 270.3%
2026-04-22
注册处成交
实604尺
$538 万元
@ $8,907
+ 344.4%
2026-04-22
注册处成交
建854尺
$545 万元
@ $6,382
+ 228.3%
2026-04-20
市场成交
实536尺
$520 万元
@ $9,701
-
2026-04-16
市场成交
实647尺
$590 万元
@ $9,119
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。