调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 303 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,534 元
实用面积: 888 尺 @15,833 元
美联物业
售 $1,406 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望市景
望开扬景
望海景
望山景
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @13,649 元
实用面积: 516 尺 @18,411 元
美联物业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
望市景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 11 座 中层

实用面积: 1,105 尺 @16,833 元
中原地产代理有限公司
售 $1,860 万元
2 房
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
美联物业代理有限公司
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 B室

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望市景
调景岭 维景湾畔 | 2座 低层 F室

建筑面积: 676 尺 @12,574 元
实用面积: 504 尺 @16,865 元
利嘉阁地产
售 $850 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望海景
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,304 元
实用面积: 888 尺 @15,518 元
中原地产代理有限公司
售 $1,378 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
低水
望海景
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,403 元
实用面积: 888 尺 @15,653 元
美联物业代理有限公司
售 $1,390 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
低水
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 D室

建筑面积: 887 尺 @11,838 元
实用面积: 642 尺 @16,355 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,839 元
实用面积: 629 尺 @15,866 元
利嘉阁地产有限公司
售 $998 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房
向东
私人屋苑
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺
实用面积: 888 尺
香港置业
价格面议
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望海景
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 G室

建筑面积: 638 尺 @13,323 元
实用面积: 476 尺 @17,857 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 1座 高层 E室

建筑面积: 657 尺 @12,938 元
实用面积: 487 尺 @17,454 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房
向北
私人屋苑
长实
调景岭 城中駅 | 2期 9座 高层 B室

建筑面积: 974 尺 @12,320 元
实用面积: 731 尺 @16,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房
向东南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11