调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 303 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 维景湾畔 | 11 座 中层 C室

建筑面积: 720 尺 @11,667 元
实用面积: 551 尺 @15,245 元
香港置业
售 $840 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 3 座 中层 D室

建筑面积: 1,064 尺 @12,030 元
实用面积: 795 尺 @16,101 元
香港置业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 15 座 高层 F室

建筑面积: 675 尺 @12,296 元
实用面积: 499 尺 @16,633 元
香港置业
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 城中駅 | 2期 10座 低层

建筑面积: 977 尺 @10,747 元
实用面积: 731 尺 @14,364 元
香港置业
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 城中駅 | 2期 10座 中层 E室

建筑面积: 882 尺 @11,111 元
实用面积: 651 尺 @15,054 元
香港置业
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 翠林邨 | 安林楼(第8座) 高层 33室

实用面积: 349 尺 @8,166 元
喜来运地产有限公司
售 $285 万元
已补地价 / 自由市场
公屋
调景岭 城中駅 | 2期 8座 低层 F室

建筑面积: 974 尺 @11,294 元
实用面积: 731 尺 @15,048 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房
向西北
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层 A室

建筑面积: 898 尺 @13,140 元
实用面积: 672 尺 @17,560 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层

建筑面积: 702 尺 @11,040 元
实用面积: 511 尺 @15,166 元
美联物业
售 $775 万元
2 房
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 城中駅 | 2期 8座 低层 F室

建筑面积: 974 尺 @11,170 元
实用面积: 731 尺 @14,884 元
美联物业代理有限公司
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层

建筑面积: 843 尺 @11,720 元
实用面积: 629 尺 @15,707 元
美联物业
售 $988 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,882 元
实用面积: 503 尺 @14,712 元
利嘉阁地产有限公司
售 $740 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 10 座 高层 F室

建筑面积: 683 尺 @11,127 元
实用面积: 498 尺 @15,261 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
VR
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @11,029 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 B室

建筑面积: 678 尺
实用面积: 496 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
2 房
向西南
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11