调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 306 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
13 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 10 座 高层 E室

建筑面积: 683 尺 @13,177 元
实用面积: 498 尺 @18,072 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
13 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @13,252 元
实用面积: 603 尺 @17,910 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
13 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 A室

建筑面积: 690 尺 @12,435 元
实用面积: 515 尺 @16,660 元
利嘉阁地产有限公司
售 $858 万元
2 房
向西
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 16 座 低层 G室

建筑面积: 1,075 尺 @10,977 元
实用面积: 799 尺 @14,768 元
香港置业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
调景岭 维景湾畔 | 15 座 高层 A室

建筑面积: 815 尺 @12,883 元
实用面积: 603 尺 @17,413 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
美联物业代理有限公司
售 $920 万元
3 房
向东
私人屋苑
2 日前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩柳阁 (B座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @9,074 元
实用面积: 506 尺 @11,818 元
美联物业
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
调景岭 都会駅 | 1期 2座 低层

建筑面积: 659 尺 @11,047 元
实用面积: 488 尺 @14,918 元
美联物业
售 $728 万元
2 房
向北
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,720 元
实用面积: 629 尺 @15,707 元
美联物业
售 $988 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 B室

建筑面积: 702 尺 @11,111 元
实用面积: 511 尺 @15,264 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
3 日前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,587 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
4 日前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,587 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
美联物业
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
调景岭 彩明苑 | 彩杨阁 (A座) 中层

实用面积: 506 尺 @9,387 元
环球物业代理有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
调景岭 彩明苑 | 彩桃阁 (E座) 低层

建筑面积: 659 尺 @6,980 元
实用面积: 506 尺 @9,091 元
环球物业代理有限公司
售 $460 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 F室

建筑面积: 719 尺 @13,352 元
实用面积: 550 尺 @17,455 元
美联物业代理有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11