调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 303 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,797 元
实用面积: 888 尺 @16,194 元
香港置业
售 $1,438 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @12,141 元
实用面积: 888 尺 @16,667 元
香港置业
售 $1,480 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望海景
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层

建筑面积: 898 尺 @12,806 元
实用面积: 672 尺 @17,113 元
美联物业
售 $1,150 万元
3 房
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层

建筑面积: 683 尺 @10,688 元
实用面积: 498 尺 @14,659 元
美联物业
售 $730 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,583 元
实用面积: 888 尺 @15,901 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,412 万元
4 房 , 2 浴室
VR
调景岭 维景湾畔 | 11 座 低层 H室

建筑面积: 677 尺 @12,703 元
实用面积: 503 尺 @17,097 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
中原地产代理有限公司
售 $808 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
望山景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @11,029 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 景明苑 | 曦景阁 ( A座 ) 高层 10室

建筑面积: 515 尺 @7,379 元
实用面积: 401 尺 @9,476 元
美联物业
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
调景岭 翠岭峰 | 高层 H室

实用面积: 281 尺 @14,057 元
美联物业
售 $395 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港房协
雅致装修
望海景
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 G室

建筑面积: 1,053 尺 @11,472 元
实用面积: 799 尺 @15,119 元
美联物业
售 $1,208 万元
3 房
优质校网
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 F室

建筑面积: 718 尺 @13,370 元
实用面积: 550 尺 @17,455 元
美联物业代理有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,248 元
实用面积: 594 尺 @15,320 元
中原地产
售 $910 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望园景
调景岭 维景湾畔 | 8 座 中层 F室

建筑面积: 683 尺 @12,152 元
实用面积: 498 尺 @16,667 元
美联物业
售 $830 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望海景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11