调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 316 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 彩明苑 | 彩柳阁 (B座) 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 506 尺 @12,846 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
VR
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 F室

建筑面积: 718 尺 @13,370 元
实用面积: 550 尺 @17,455 元
美联物业代理有限公司
售 $960 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望海景
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,223 元
实用面积: 516 尺 @15,116 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,511 元
实用面积: 516 尺 @15,504 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
美联物业代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
调景岭 城中駅 | 2期 9座 高层 B室

建筑面积: 974 尺 @12,320 元
实用面积: 731 尺 @16,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房
向东南
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,588 元
实用面积: 503 尺 @14,314 元
美联物业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 A室

建筑面积: 940 尺 @11,702 元
实用面积: 693 尺 @15,873 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 低层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,408 元
实用面积: 506 尺 @12,253 元
美联物业
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,471 元
实用面积: 594 尺 @15,623 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望园景
望开扬景
望市景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @11,573 元
实用面积: 503 尺 @15,507 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望园景
望开扬景
望楼景
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 低层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,408 元
实用面积: 506 尺 @12,253 元
美联物业代理有限公司
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
调景岭 维景湾畔 | 12 座 中层 B室

建筑面积: 674 尺 @12,433 元
实用面积: 499 尺 @16,794 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
豪华装修
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,588 元
实用面积: 503 尺 @14,314 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22